NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
9
августа
pda
Поиск
Архив

Движение по Волоколамскому тоннелю в область откроется 5 декабря
14 сентября 2009 г. | Время публикации 13:47 | Последние изменения 14:56
Рубрики: Автотранспорт, Городская инфраструктура  
Сюжет: Реконструкция Ленинградского проспекта и шоссе
 
Вести-Москва
В районе метро "Сокол" 5 декабря откроется вторая очередь Волоколамского тоннеля по направлению из центра в область, который строится в рамках проекта "Большая Ленинградка". Как сообщает интернет-портал стройкомплекса Москвы, об этом стало известно после выездного совещания главы ведомства Владимира Ресина в штабе строительства на улице Балтийской.

Работы, в которых задействованы 4 тысячи рабочих, ведутся на всех секциях тоннеля, говорится в сообщении. По мнению столичных властей, открытие второй очереди тоннеля позволит разгрузить движение транспорта в районе на 30%.

Напомним, что строительство первой очереди завершилось в августе - тогда было пущено бессветофорное движение от улицы Курчатова до улицы Правды.

Таким образом, власти намерены выполнить обещание открыть вторую сторону тоннеля до конца года. Ранее Владимир Ресин заявлял, что работы идут по графику и полностью обеспечены финансированием. Первоначально строительство планировалось завершить еще в 2008 году.

Волоколамский тоннель начинается от улицы Лизы Чайкиной и выходит на поверхность в районе улицы Панфилова. Его длина составляет 1800 метров, глубина - 22 метра. После открытия движение по тоннелю будет организовано по трем полосам в каждую сторону.

В рамках проекта "Большая Ленинградка" у станции метро "Сокол" появится многоуровневая развязка. Помимо Волоколамского, там строится Алабяно-Балтийский тоннель, движение по которому в сторону Балтийской улицы планируется открыть в 2009 году, а в сторону улицы Алабяна - в следующем. По словам Ресина, проект будет закончен к 2012 году.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
15:00 16:00 17:00 18:00 19:00