NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
29
декабря
pda
Поиск
Архив

В Подмосковье обнаружили целый город мигрантов
23 июня 2009 г. | Время публикации 14:07 | Последние изменения 18:32
Рубрики: Мигранты  
 
Вести-Москва
Вести-Москва
В Мытищинском районе Подмосковья обнаружено целое мигрантское поселение с развитой инфраструктурой. Недалеко от деревни Челобитьево незаконно проживали 270 гастарбайтеров.

На территории мини-города располагалась собственная пекарня, несколько кафе и даже свой "Лас-Вегас", сообщается на сайте "Вести-Москва". Жители поселения - уроженцы Таджикистана и Узбекистана - работали на Мытищинской ярмарке.

В хлебопекарне в условиях антисанитарии готовили до 1000 лепешек в день. Пекли как на внутренний рынок - для своих, так и на импорт - часть лепешек уходила в палатки на Мытищинскую ярмарку.

В городке была прекрасно налажена социальная инфраструктура: несколько маленьких кафе на берегу небольшого озера. Там жители городка отдыхали после трудовых будней. Во всех заведениях подавали напитки с истекшим сроком годности, а кухня, где готовили еду, располагалась в кузове автомобиля "ЗИЛ".

Работало там и свое "казино". В зале было установлено 17 игровых автоматов. Сотрудники ФМС совместно с коллегами из экологической милиции закрыли пекарню и кафе, увезли игровые автоматы.

Нелегальные поселения мигрантов в столичном регионе выявляются довольно часто. Как правило, они занимают выселенные дома, подвалы или заброшенные заводы. Причем эти жилплощади они занимают не без помощи управ.

В июле прошлого года власти обещали обустроить временные городки для иностранных и иногородних рабочих, задействованных в сфере ЖКХ. Были даже определены четыре адреса в Лефортово, Марьино и Выхино. Но проект так и не был реализован.
Twitter
facebook



 Twitter
 Facebook
 ВКонтакте
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
08:00 09:00 10:00 11:00 12:00