NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
6
декабря
pda
Поиск
Архив

На Черкизовском рынке обнаружены опасные детские товары
7 июня 2009 г. | Время публикации 17:16 | Последние изменения 17:24
Рубрики: Городская инфраструктура  
 
Вести-Москва
Экспертиза признала часть товаров, контрабандно поступивших на Черкизовский рынок, непригодными к эксплуатации и опасными для здоровья. В основном это были детские вещи - одежда и обувь, сообщил Генпрокурор РФ Юрий Чайка в интервью программе "Вести недели" телеканала "Россия".

С разрешения суда была проведена экспертиза груза в 22 контейнерах. "Все эти вещи признаны непригодными к эксплуатации, угрожающими здоровью детей", - цитирует Чайку РИА "Новости". В ближайшее время они будут уничтожены.

Даже на уничтожение такого огромного количества вещей нужны колоссальные денежные средства, добавил генпрокурор.

1 июня российский премьер Владимир Путин потребовал от МВД, ФСБ и прокуратуры добиться коренного улучшения ситуации в борьбе с контрабандой и нелегальным производством, в частности, в легкой промышленности. Владимир Путин привел в пример Черкизовский рынок, где контрабандного товара скопилось на 2 миллиарда долларов.

По словам Чайки, груз в шести тысячах контейнерах "не имеет ни хозяев, ни тех, в чей адрес он пришел".

Черкизовский рынок уже несколько лет обещают закрыть, но сроки постоянно переносятся. Запланированное на конец 2009 года закрытие отодвинули на 2010 год, однако мало кто верит, что знаменитый рынок уйдет в историю.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
23:00 00:00 01:00 02:00 03:00