]]>
]]>
NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
26
мая
pda
Поиск
Архив
Власти придумали, как отметить Новый год - москвичей ждут сюрпризы
31 июля 2008 г. | Время публикации 08:36 | Последние изменения 08:48
Рубрики: Праздники  
 
В столице началась подготовка к празднованию Нового года - концепцию оформления Москвы к празднованию Нового 2009 года и Рождества Христова чиновники рассмотрели на заседании координационного совета при правительстве города в среду, сообщает корреспондент "Росбалта".

"Не забыли и про главный символ Нового года, ? рассказали в пресс-службе комитета рекламы. ? Москвичей и гостей столицы порадует около 120 елей и объемно-декоративных конструкций в виде ели. На Манежной площади, там, где по традиции встречают Деда Мороза, будет установлена ель "Домашняя" в новом убранстве. Яркости добавит светодинамическая композиция, размещенная на фасаде Исторического музея, а завершенность оформлению площади придадут флагштоки с светодиодными экранами".

Светодиодные технологии будут также использованы в наряде новой ели "Сказка", которую установят на Площади революции. Здесь же впервые у горожан появится возможность поздравить родных, коллег и жителей России в режиме он-лайн с помощью интерактивной конструкции "Видеоподарок".

Большое внимание уделено украшению и одного из излюбленных мест москвичей ? Тверской площади. Здесь поставят ель "Триумфальную", которую с первого взгляда и не отличишь от настоящей - благодаря новому конструктивному решению изготовления и монтажа ветвей белого и зеленого цветов. На самой макушке новогоднего дерева будут расположены зенитные прожекторы, при вращении которых образуется световой полог над площадью.

Рядом с памятником Пушкину разместятся праздничные конструкции со стихотворениями поэта о зиме. На Сапожковой площади, чтобы порадовать детей, идущих на кремлевскую елку, поставят музыкальную композицию "Сюрприз".

В украшении ели на Арбатской площади решено использовать объемные игрушки. У Никитинских ворот, на Новом Арбате и на Кутузовском проспекте появятся елочки "Миллион огней", "Снежная королева" и "Правительственная".

В этом году не забыли и еще про один знаковый для россиян праздник ? Рождество, специально для этого будут украшены площади перед храмами, в том числе перед храмом Христа Спасителя. Впервые некоторые крупноформатные панно дополняться объемными фигурами, доработано оформление зимних фонтанов, благодаря чему москвичи и гости столицы смогут увидеть эффект "бегущей воды".

В комитете отметили, что москвичей и всех, кто захочет встретить Новый год в столице, ждет немало сюрпризов.
LJ
Twitter



Дороги
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
26.05.2012   12:57
4
09:00 10:00 11:00 12:00 13:00