На северо-западе Москвы открыты две эстакады в районе пересечения улиц Народного ополчения, проспекта маршала Жукова и Мневники. Они обеспечат бессветофорное движение по этим улицам, передает
"Интерфакс".
Первая эстакада обеспечивает поворот при движении по улице Народного ополчения в сторону метро "Сокол" на проспект маршала Жукова в сторону области и Живописного моста. Со второй эстакады автомобилисты смогут повернуть с проспекта маршала Жукова в сторону центра, на улицу Народного ополчения в сторону метро "Сокол" и на продолжение движения по проспекту маршала Жукова.
Кроме того, 31 августа ночью будет открыт новый тоннель, который позволяет делать левый поворот на улицу Мневники при движении в центр, в сторону площади маршала Бабаджаняна. Строительство тоннеля продолжалось почти полтора года. Еще в апреле власти заявили, что
откроют его "на днях".
В начале 2011 года будет открыта еще одна эстакада на этом участке, позволяющая сделать поворот с улицы Мневники при движении в область на улицу Народного ополчения, в сторону станции метро "Крылатское". В результате будет обеспечено бессветофорное движение по новой радиальной магистрали столицы от МКАД до Третьего транспортного кольца. Полностью закончить строительство планируется в 2011 году.
Напомним, 25 августа на проспекте маршала Жукова была открыта
еще одна эстакада. Теперь водители, следующие в сторону центра, могут, не сворачивая, проехать по всему проспекту. Раньше для этого нужно было проехать по улице Мневники до пересечения с улицей Демьяна Бедного и только с нее попасть на проспект маршала Жукова.
31 декабря прошлого года заработала новая эстакада в районе пересечения проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения. Тем, кто движется из области в центр,
стал доступен поворот в сторону станции метро "Сокол". Также были завершены земляные работы на будущей Краснопресненской магистрали.
На проспекте маршала Жукова открылись две эстакады
Первая обеспечивает поворот с улицы Народного ополчения на проспект маршала Жукова в сторону области. Вторая - поворот с проспекта маршала Жукова в сторону центра. В ночь на 1 сентября также откроется тоннель в Мневниках.