Начальник ГУВД Москвы предлагает реформу милиции: сократить состав и увольнять плохие кадры в упрощенном режиме
Начальник ГУВД столицы генерал-майор милиции Владимир Колокольцев предлагает дать милицейским начальникам особые права, чтобы они могли избавиться от нерадивых сотрудников.
Об этом он заявил в интервью радиостанции
"Эхо Москвы". Колокольцев признал, что на службу в милицию идут не самые лучшие кадры.
Он отметил, что работа по очищению рядов идет постоянно. Так, с осени 2009 года, когда Колокольцев возглавил столичную милицию, в полтора раза выросло число сотрудников, привлеченных к уголовной ответственности, и на 18 процентов больше было привлечено к различным формам ответственности руководителей.
Кроме этого глава ведомства отметил, что московская милиция готова пойти на сокращение кадров, если пройдет оптимизация возложенных на нее функций.
В качестве несвойственной для милиции работы Колокольцев назвал, в частности, медицинские вытрезвители.
"Нужно оптимизировать функции и оставить милиции только свойственные ей", - сказал он. Главной задачей Колокольцев назвал "обеспечение общественного порядка".
Начальник ГУВД Москвы предлагает реформу милиции: сократить состав и увольнять плохие кадры в упрощенном режиме
Начальник ГУВД предлагает дать милицейским начальникам особые права, чтобы они могли избавиться от плохих кадров. Кроме того он за то, чтобы сократить численность милиции и снять с нее часть функций.