NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
25
февраля
pda
Поиск
Архив

Автоматы с водой в метро проигрывают палаткам
29 мая 2014 г. | Время публикации 11:39 | Последние изменения 11:52
Рубрики: Метрополитен  
 
Москва 24
С понедельника на десяти самых жарких станциях метро должны были заработать автоматы с водой. Корреспондент "Московской правды" выяснил, что часть из них до сих пор не работает, а установлены автоматы не на самих платформах, а ближе к турникетам на выход, то есть в нескольких шагах от палаток, где воду можно купить дешевле.

Автоматы с водой появились на станциях "Сокол", "Текстильщики", "Аэропорт", "Беляево", "Рязанский проспект", "Кузьминки", "Дмитровская", "Тимирязевская", "Петровско-Разумовская" и "Савеловская". Проинспектировав три станции из списка, журналист нашел только один работающий автомат на "Савеловской", но тот не принимал купюры. Инструкции по пользованию на агрегате не было, что вызвало трудности у некоторых пассажиров.

Бутылка минералки объемом 0,6 литра в автомате стоит 45 рублей, газировка - по 60 рублей, банки объемом 0,33 литра - 40 рублей, небольшие бутылки с соком по 50 рублей. При этом в ближайших к метро палатках минералку можно купить вдвое дешевле. Сообщалось, что в сильную жару воду можно будет получить бесплатно, но никаких объявлений на самих автоматах по этому поводу нет. В департаменте транспорта оперативно прокомментировать ситуацию не смогли, посоветовав лишь обязательно сообщать о неработающих автоматах. Между тем горожане жалуются на нехватку палаток с водой на остановках общественного транспорта, платформах электричек и просто на улицах.
Twitter
facebook



 Twitter
 Facebook
 ВКонтакте
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
13:00 14:00 15:00 16:00 17:00