NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
11
июня
pda
Поиск
Архив

Власти решили оставить Мытищи без станции метро
29 апреля 2016 г. | Время публикации 09:02 | Последние изменения 14:18
Рубрики: Метрополитен  
 
Moscow-Live.ru
Экономика строительства станции метрополитена в Мытищах больше не просчитывается, об этом, как сообщает агентство "Москва", заявил начальник управления внеуличного транспорта комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Максим Васильев в ходе прошедшего "Метрофеста".

"Мы попробовали войти в Мытищи, и там сразу попытались подвести весь транспорт Мытищ к этой станции, а мы рассчитывали захватить только микрорайон Борисовка", - рассказал Васильев. В таких условиях, по его словам, Калужско-Рижская линия метрополитена окажется настолько перегруженной, что не сможет выполнять свою функцию.

"Сейчас линия перегружена, условно говоря, от "Рижской" начиная, а если мы уже на "Бабушкинской" не сможем зайти в вагон, то это ненормальная работа метро", - пояснил Васильев. Отметим, что еще в феврале столичные власти говорили о планах построить линию метрополитена до Мытищ после 2025 года, а затем протянуть ее до Пушкино и Королева. "Мы предлагаем построить новую линию между Калужской-Рижской линией и Ярославским направлением железной дороги. Но не вблизи железной дороги, чтобы не "забирать" пассажиров", - рассказывал и.о. директора института Генплана Москвы Михаил Крестмейн.
Twitter
facebook



 Twitter
 Facebook
 ВКонтакте
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
02:00 03:00 04:00 05:00 06:00