Скейт-площадки для спортсменов-экстремалов будут построены на юго-востоке Москвы, сообщает
РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Юго-Восточного административного округа столицы.
"В 2011 году на юго-востоке столицы начнется строительство трех крупных скейт-площадок для спортсменов-экстремалов. Спортивные площадки с рампами, фанбоксами и другими фигурами появятся в трех районах округа - Люблино, Текстильщики и Рязанский", - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, точное месторасположение экстрим-площадок уже определено: они появятся на улице Краснодарской, в районе дома 74, улице Зарайской, владение 47, и в Грайвороновском квартале, владение 90А, корпус 6.
Кроме того, в 2011 году начнется строительство футбольного поля на территории Братиславского парка, двух школьных стадионов на Перервинском бульваре и Белореченской улице.
Планируется подготовить проектно-сметную документацию на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса для Московского Казачьего кадетского корпуса имени Шолохова и спроектировать футбольное поле с искусственным покрытием и инфраструктурой на границе районов Люблино и Кузьминки.
Все работы, оцененные в 50 миллионов рублей, будут выполнены за счет Окружной адресной инвестиционной программы.
Первый роллердром для катающихся на скейтбордах и роликовых коньках был открыт
в мае этого года на ВВЦ. Самыми
популярными площадками у скейтеров и роллеров считаются Поклонная гора, тот же ВВЦ и Воробьевы горы.
На юго-востоке Москвы появятся площадки для скейтеров
В 2011 году на юго-востоке столицы начнется строительство крупных скейт-площадок. Они появятся в Люблино, Текстильщиках и Рязанском районе. Также там появятся футбольное поле и школьные стадионы.