NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
23
октября
pda
Поиск
Архив

В Северном Тушино для удобства чиновников уничтожают природоохранную зону
28 июля 2011 г. | Время публикации 13:40
Рубрики: Городская инфраструктура, Общество  
 
Парк культуры и отдыха Северное Тушино
В парке "Северное Тушино" уничтожают природоохранную зону, передает "Русская служба новостей". По словам очевидцев, в парке уничтожается большой луг с дикорастущими травами.

Как заявила руководитель работ, в парковой зоне идет реконструкция, поскольку ожидается приезд комиссии во главе с Петром Бирюковым, заместителем мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. "И для того, чтобы им удобнее было ходить, они вот это все уничтожают и выкашивают", - отметила слушательница РСН. Она подчеркнула, что "этот парк с 1998 года считается природоохранной территорией, запрещено кустик сорвать".

Между тем, директор парка "Северное Тушино" Игорь Соловьев заявил, что на территории просто меняют бордюрный камень. "Сейчас, согласно постановлению правительства, Мосзеленхоз, департамент жилищно-коммунального хозяйства ведут работы по замене бордюрного камня и замене асфальтового покрытия на плиточное. Наверное, в связи с этим вот этот вопрос возник", – сказал он.

Директор парка добавил, что "в парке наконец появятся обустроенные, нормальные спортивные площадки, будет где заняться молодежи. Это делается по генеральному плану реконструкции и развития парка".

Напомним, власти обещают за пять лет сделать столичные парки "самыми лучшими". Благоустройство семи парков Центрального административного округа Москвы планируется завершить к осени 2011 года.

Однако методы облагораживания отнюдь не всегда устраивают москвичей. Открытие первых спортивно-оздоровительных комплексов в Битцевском лесу сопровождалось протестом экологов, а после открытия выяснилось, что комплексы еще не готовы. Само благоустройство также ведется довольно странными методами: дубовую рощу "Маяк" под видом облагораживания перерыли и изуродовали, а при составлении планов обустройства не учли мнения экологов.

Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
07:00 08:00 09:00 10:00 11:00