NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
5
декабря
pda
Поиск
Архив

К среде власти Подмосковья обещают вернуть тепло в дома
28 декабря 2010 г. | Время публикации 15:33 | Последние изменения 16:45
Рубрики: Коммунальное хозяйство  
 
Russia Today
Подмосковные власти рассчитывают полностью восстановить электроснабжение региона в течение завтрашнего дня, передает ИТАР-ТАСС.

"Если метеорологические условия позволят нам нормально работать, не добавят проблем, надеюсь что за сутки полностью обеспечим (область) электричеством", - сказал зампред правительства Московской области Василий Громов.

По данным Громова, сегодня утром без электроэнергии оставалось 250 населенных пунктов. За прошедшую ночь удалось включить одиннадцать высоковольтных подстанций и почти тысячу трансформаторных подстанций, восстановив электроснабжение населенного пункта Куровское, а также запустить вторую подстанцию "Яковлево", снабжающую Домодедово. Неработающими к утру остались 25 высоковольтных и 4 781 трансформаторных подстанций. Как сообщают жители города Железнодорожный, в их домах до сих пор нет света, воды и тепла. Кроме того, света нет и в депо.

В воскресенье в результате ледяного дождя произошли обрывы линий электропередачи, и было нарушено энергоснабжение в Московской, Тверской, Смоленской, Владимирской и Нижегородской областях.

При этом те, кто пытался спастись у родственников и знакомых в Москве, столкнулись с транспортной проблемой. Остановились электрички на Белорусском, Ярославском, Горьковском, Ленинградском направлениях. Все рекорды побили пассажиры поезда Москва-Черусти: их электричка из-за обледенения рельсов простояла 6 часов. В понедельник подача электричества была восстановлена во всех пострадавших регионах, за исключением Московской области.

Ремонтные бригады работают круглосуточно, между тем синоптики предсказывают, что в ночь на среду к Московской области подойдет циклон, который принесет похолодание, снегопад и метель. Если энергетики не успеют восстановить электроснабжение, похолодание может создать критические условия для людей в домах, а снегопад вызовет новую волну отключений.

На данный момент проблемы с электроснабжением испытывают жители 16 районов Московской области, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Московскую объединенную электросетевую компанию (МОЭСК).

В первой половине дня специалисты компании восстановили электроснабжение еще 214 трансформаторных пунктов, а также работу ЛЭП "Ивановская-Манихино I" и "Наро-Фоминск - Селятино I" и подстанции "Ивановская", обеспечивающей электроснабжение одноименного населенного пункта.

Основной проблемой остаются упавшие на линии электропередачи деревья - во вторник только с линии "Пахра-Борисово" было снято около 600 деревьев, остается еще около 300, при этом на каждом пролете "лежит" по шесть-семь деревьев или массивных веток.

Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
05:00 06:00 07:00 08:00 09:00