На билбордах разместят рисунок шестилетнего малыша, он просит водителей быть осторожнее
На улицах города развесят плакаты, нарисованные детьми. Они призывают водителей быть осторожней на дорогах.
Как сообщил
РИА "Новости" префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов, в рамках акции "Вежливый водитель" решено серьезно усилить агитационную составляющую с помощью самых юных москвичей.
По словам префекта, в течение года в детских садах малыши рисовали плакаты на тему безопасности дорожного движения. Наиболее интересным чиновникам показался рисунок шестилетнего мальчика из детского сада района Выхино-Жулебино.
Нарисованный малышом плакат с 1 октября будет висеть на центральных улицах юго-востока Москвы, добавил он.
Плакат появится на улицах города с некоторыми изменениями: сам рисунок и слова на плакате префектура взяла за основу, но немного обработала в компьютерной программе. Автора плаката на зимних каникулах лично познакомят с Дедом Морозом, московская усадьба которого расположена в Кузьминском лесу, и вручат любой подарок по желанию.
Всего будет выпущено 20 билбордов площадью 18 квадратных метров, которые разместят на Рязанском, Волгоградском проспектах и Люблинской улице. Висеть на улицах округа рекламные щиты с рисунками детей будут до конца года.
На билбордах разместят рисунок шестилетнего малыша, он просит водителей быть осторожнее
Целый год московские детсадовцы рисовали плакаты, посвященные соблюдению правил на дорогах. Лучшим признан рисунок шестилетнего мальчика из Жулебино. За это его лично познакомят с Дедом Морозом.