]]>
]]>
NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
12
февраля
pda
Поиск
Архив
В милиции подтвердили, что в "Шоколаднице" произошел взрыв
28 октября 2009 г. | Время публикации 11:44
Рубрики: Происшествия  
 
В кафе "Шоколадница" во вторник вечером сработало самодельное взрывное устройство, а не новогодняя петарда, передает РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы.

Там уточнили, что взрыв произошел в туалете кафе, расположенном по адресу Площадь Победы, 1. Проводилась эвакуация посетителей и персонала заведения. Никто не пострадал.

Мощность взрывного устройство составила 15-20 граммам тротила. Эксперты работают с его фрагментами, найденными на месте происшествия. В частности, установлено, что устройство состояло из промышленных пиротехнических средств, упакованных в полиэтиленовый пакет. Устанавливается, кто заложил взрывное устройство в помещении кафе и для каких целей.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", которая предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Ранее в столичном ГУВД опровергли сведения о взрыве, заявив, что один из подростков бросил под столик новогоднюю петарду-шутиху. Ее хлопок очевидцы приняли за взрыв.

В середине января этого года молодой человек пытался привести в действие взрывное устройство в кафе McDonald's у станции метро "Кузьминки". Но оно не сработало. По подозрению к причастности к организации этого были задержаны пятеро студентов московских вузов.
LJ
Twitter