]]>
]]>
NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
26
мая
pda
Поиск
Архив
Высокопоставленный следователь Зеленограда задержан за взятку в миллион рублей
28 января 2010 г. | Время публикации 19:47
Рубрики: Криминал  
 
В Москве при получении взятки в 1 миллиона рублей задержан начальник следственного управления УВД Зеленограда Дмитрий Матвеев и адвокат-посредник, сообщил ИТАР-ТАСС начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По его словам, 26 января в управление собственной безопасности поступило заявление о вымогательстве. Адвокат московской коллегии адвокатов вымогал 1 миллион рублей у жены заключенного. За эту сумму начальник следственного управления майор Матвеев обещал не привлекать мужа женщины к уголовной ответственности по дополнительным эпизодам его преступной деятельности. В тот же день адвокат был задержан.

Как рассказал "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, адвокат пояснил, что является только посредником и выразил желание сотрудничать с правоохранительными органами.

27 января на площади Юности в Зеленограде адвокат под наблюдением милиционеров передал в машине Матвееву деньги, после чего оба были задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на получение взятки в крупном размере".

LJ
Twitter



Дороги
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
26.05.2012   12:29
4
08:00 09:00 10:00 11:00 12:00