NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
23
сентября
pda
Поиск
Архив

Восточный округ Москвы завершил свою часть сноса пятиэтажек первой волны
27 июля 2017 г. | Время публикации 14:23 | Последние изменения 16:24
Рубрики: Недвижимость  
Сюжет: Снос и реконструкция московских пятиэтажек
 
Reuters
Последнюю ветхую пятиэтажку первого периода индустриального домостроения в Восточном округе снесли на улице Плющева, 15, корпус 3. Таким образом, округ полностью завершил программу, сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что 26 июля завершился снос двух пятиэтажек на улице Молодцова, 33, корпус 1 в Северо-Восточном округе и на Малой Филевской, 24, корпус 3 в Западном округе. "В целом по городу программа сноса домов первого периода индустриального домостроения выполнена на 97%. Осталось снести 52 дома общей площадью 217 тысяч квадратных метров", - уточнил Бочкарев.

С начала года в столице снесено 26 ветхих пятиэтажек, а всего в первую волну сноса входило 1722 дома. Помимо Восточного округа программа завершена в Центральном, Северо-Западном, Северном, Юго-Восточном и Южном округах. График демонтажа ветхих и аварийных домов на 2017 год опубликован на сайте департамента строительства.

В их числе - проблемный дом на улице Годовикова, 10, жителей которого власти вопреки собственным обещаниям принудительно переселяют в дальнюю часть другого района. В начале июля жильцы организовали собрание собственников, надеясь на диалог с мэрией. Однако вместо чиновников к пятиэтажке приехал автозак с ОМОНом.

Жителям еще двух домов в списке - на Профсоюзной улице, 98, корпуса 6 и 7 - в мае без каких-либо судебных решений отключили газ, срезали трубы и прекратили подачу горячей и холодной воды, чтобы ускорить выселение. По словам жильцов, переехать им предлагают то на окраину промзоны, то в другой округ, то в жилье меньшего размера. При этом монолитный дом по соседству, построенный специально для переселения, им не предлагают.

Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
23:00 00:00 01:00 02:00 03:00