NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
11
июня
pda
Поиск
Архив

Сотрудник банка несколько месяцев воровал деньги со счетов клиентов
26 сентября 2013 г. | Время публикации 16:09 | Последние изменения 16:40
Рубрики: Криминал  
 
NEWSru.com
Сотрудник столичного банка подозревается в том, что в течение нескольких месяцев незаметно снимал деньги со счетов клиентов, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Москве. "В августе в полицию обратился представитель банка, расположенного по улице Большая Дорогомиловская. Мужчина сообщил, что в течение четырех месяцев неизвестное лицо похищает небольшими суммами деньги с расчетных счетов клиентов данного кредитного учреждения", - говорится в сообщении.

По версии полицейских, похитителем оказался 22-летний москвич, работавший консультантом по банковским продуктам. Он узнавал у клиентов нужную информацию для доступа к онлайн-услугам и понемногу снимал деньги с чужих счетов. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, против него возбуждено дело по факту мошенничества. Установлена его причастность к совершению как минимум 12 аналогичных преступлений.

Подобные случаи в столичном регионе не редкость. Так, в феврале 2011 года в ОВД города Жуковский поступило заявление от представителей коммерческого банка о хищении денежных средств со счетов клиентов. В ходе проверки было установлено, что деньги были похищены 25-летней сотрудницей банка, которой требовались деньги для погашения собственного кредита. Общий ущерб от действий мошенницы составил 1 миллион 380 тысяч рублей.

В ноябре 2010 года в столице была задержана бывшая сотрудница крупного столичного банка, которая похитила со счетов VIP-клиентов почти 60 миллионов рублей. В числе потерпевших оказался известный изобретатель, автор нескольких уникальных технологий в области строительства. Выяснилось, что на деньги клиентов женщина содержала любовника и оплачивала его сексуальные услуги. А сотрудник другого подмосковного банка решил покрыть за счет клиентов проигрыш в лотерейных клубах.
Twitter
facebook



 Twitter
 Facebook
 ВКонтакте
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
12:00 13:00 14:00 15:00 16:00