NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
5
декабря
pda
Поиск
Архив

Московский театр "Современник" закрывается на капитальный ремонт
26 июля 2014 г. | Время публикации 14:00 | Последние изменения 14:06
Рубрики: Культура, Общество  
 
Moscow-Live.ru
Московский театр "Современник" с 1 августа закрывается на капитальный ремонт, который продлится около полутора лет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе театра.

Здесь рассказали, что 31 июля, в день окончания 58-го сезона, труппа "Современника" соберется в зрительном зале, чтобы сказать "до свидания" своему прекрасному дому на Чистых прудах. "Это будет не акт прощания со старым домом, а короткое расставание с любимой родной сценой, потому что все уверены, что возвращение случится очень скоро", - отметили в пресс-службе, добавив, что здание, куда вернутся артисты, станет гораздо красивее и удобнее. В проекте, сделанном Александром Боровским, предусмотрены и комфортный зрительный зал, и оснащенная современным оборудованием сцена. Обновленный "Современник" предстанет на макете, который можно будет увидеть 31 июля в фойе театра.

На период ремонта "Современнику" предоставлено в полное распоряжение помещение Дворца на Яузе - удобного театрального здания рядом с метро "Электрозаводская". Здесь театр сможет не только играть весь репертуар Основной сцены, но и выпускать новые спектакли.

Однако, переезжая на Яузу с репертуаром Основной сцены, "Современник" частично остается и на Чистых прудах. Здание Другой сцены, построенное "Современником" благодаря инвесторам чуть больше десяти лет назад, ремонтироваться не будет. Театр продолжит играть там все спектакли, созданные для этого малого экспериментального пространства.

По прежнему адресу будет работать и одна из касс театра, где можно будет купить билеты и на спектакли Основной сцены на Яузе, и на спектакли Другой сцены.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
05:00 06:00 07:00 08:00 09:00