NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
5
декабря
pda
Поиск
Архив

Праздник спорта пройдет в субботу в Лужниках
26 июля 2014 г. | Время публикации 10:00 | Последние изменения 11:43
Рубрики: Развлечения, Общество  
 
Moscow-Live.ru
Городской праздник "Московский спорт в Лужниках" пройдет в субботу в столице. Как сообщил накануне журналистам руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев, такой праздник организуется уже в девятый раз.

По его словам, на фестивале будет открыто 60 спортплощадок, пройдут соревнования по различным видам спорта, в том чисел экстремальным - мотофристайлу, паркуру, велотриалу, флетленду. "Впервые на празднике будет размещена самая большая площадка для любителей экстремального вида велоспорта - BMX",- уточнил Воробьев.

Также состоится Кубок Мира-2014 по воркауту. В нем примут участие ведущие команды России и других стран - всего более 100 спортсменов из 48 государств.

Кроме того, как отмечает "Интерфакс", спортсмены буду соревноваться в историческом фехтовании, гиревом спорте, перетягивании каната, фитнесе и уличном баскетболе. Особе внимание будет уделено людям с ограниченными физическими возможностями - для них организуют специальный городок, где пройдут соревнования по восьми видам спорта.

В этом году на празднике в Лужниках ожидается около 200 тысяч посетителей. Для них будет организован концерт с участием популярных эстрадных артистов.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
04:00 05:00 06:00 07:00 08:00