NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
26
октября
pda
Поиск
Архив

Стадион "Динамо" готовится к реконструкции
25 октября 2010 г. | Время публикации 19:05
Рубрики: Архитектура, Городская инфраструктура  
 
Вести-Москва
Вести-Москва
Вести-Москва
На территории стадиона "Динамо" в разгаре подготовка к масштабной реконструкции. Работы начнутся в будущем году. Сейчас строители уже приступили к демонтажу некоторых сооружений, своего фасада лишился бассейн "Динамо", передает "Вести-Москва".

Как ожидается, после реконструкции знаменитый стадион обретет новый вид, в парке появятся апартаменты и офисы. Согласно проекту, под одной крышей окажутся залы для соревнований и тренировок, магазины и рестораны. Проект реконструкции стадиона разработан голландцем Эриком ван Эгераатом совместно с российскими архитекторами.

При этом среди местных жителей немало и тех, кто считает, что с такой реконструкцией этот район может потерять свое стилистическое единство, так как бассейн архитектурно связан с комплексом окружающих зданий той поры - такими, как гостиница "Советская" и сам комплекс Петровского парка.

Ранее сообщалось, что после реконструкции внешний вид стадиона не изменится. Предполагалось, что капитальный ремонт затронет только "начинку" здания. Первоначальный проект реконструкции, представленный Москомархитектурой, предполагал, что будет снесено 15 объектов площадью более 50 тысяч квадратных метров.

Стадион "Динамо" в Петровском парке был построен в 1923-29 годах. До ввода в строй в 1956 году центрального стадиона имени Ленина в Лужниках он являлся главной спортивной площадкой СССР. К Олимпийским играм 1980 года, которые принимала Москва, "Динамо" был капитально реконструирован, однако в настоящее время он снова нуждается в строительных работах, чтобы соответствовать международному уровню. 22 ноября 2008 года на стадионе прошел прощальный матч. Пластиковые кресла с трибун раздали болельщикам.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
18:00 19:00 20:00 21:00 22:00