NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
11
августа
pda
Поиск
Архив

У Алабяно-Балтийского тоннеля построят парковки на тысячу машино-мест
25 мая 2011 г. | Время публикации 13:55 | Последние изменения 14:24
Рубрики: Автотранспорт, Городская инфраструктура  
 
Moscow-Live.ru
Парковки на 1,015 тысячи машино-мест могут появиться в районе Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве, передает РИА "Новости" со ссылкой на материалы заседания стройкомлекса столицы, посвященного строительству паркингов в городе.

"Предпроектные предложения по размещению паркингов в этом месте заместителю мэра города по градостроительной политике и строительству Марату Хуснуллину готовят Москомстройинвест, департамент строительства Москвы и ГУП "Дирекция гаражного строительства", - рассказывается в них.

В документе также уточняется, что, по предварительным планам, один паркинг разместится под Балтийским тоннелем, а другой - над Волоколамским шоссе в зоне разворотного трамвайного круга. Кроме того, предлагается построить механизированную парковку по Балтийской улице.

Напомним, парковки появятся также рядом со всеми новыми станциями метро. Кроме того, в столице начинается строительство бесплатных парковок, с помощью которых власти надеются "воспитать" автомобилистов. Водители должны привыкнуть к ним до 1 июля 2012 года - именно тогда вступает в силу поправка о повышенных штрафах за стоянку "где попало". До 2016 года в Центральном административном округе планируется построить стоянок как минимум на 300 тысяч машино-мест.

Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
21:00 22:00 23:00 00:00 01:00