NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
17
января
pda
Поиск
Архив

Московские пляжи не готовы принять отдыхающих
25 апреля 2008 г. | Время публикации 11:23
Рубрики: Городская инфраструктура, Развлечения  
 
Вести
Только шесть из 48 проверенных инспекторами пляжей и зон отдыха Москвы готовы к лету, сообщило Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы.

"Из 59 включенных в городской перечень пляжей и зон отдыха на воде проверено уже 48, и только шесть из них в целом соответствуют предъявляемым требованиям", - говорится в полученном РИА "Новости" пресс-релизе ОАТИ.

На остальных пляжах и местах отдыха инспекция выявила около 150 различных нарушений. Чаще всего нарекания вызывает внешний вид служебных помещений и малых архитектурных форм, мусор, загрязненная поверхность водоемов.

Больше всего придется потрудиться над приведением в порядок Битцы, Серебряно-Виноградного, Лебедянского, Екатерининского, Новодевичьих, Борисовских, Большого Тропаревского прудов, водоемов Московского зоопарка, а также зоны отдыха "Мещерское".

На основе проверок по каждому объекту составлен план приведения его в порядок, установлен срок устранения нарушений и ответственная организация. Инспекторы проконтролируют устранение нарушений.

Ранее сообщалось, что в этом году в перечень пляжей и зон отдыха в Москве вошли 18 зон отдыха с купанием и 41 зона, где купание будет запрещено.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
06:00 07:00 08:00 09:00 10:00