NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
6
декабря
pda
Поиск
Архив

Открыто движение транспорта по эстакаде на Профсоюзной улице
24 октября 2013 г. | Время публикации 13:00 | Последние изменения 14:24
Рубрики: Автотранспорт, Городская инфраструктура  
 
m24.ru
В столице открылось движение автомобилей по эстакаде развязки на пересечении Профсоюзной улицы и Новоясеневского проспекта в районе Теплого стана, сообщает РИА "Новости".

В церемонии пуска движения приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Чиновник отметил, что работы по возведению эстакады велись с применением технологии, позволившей сократить количество опор. Работы по благоустройству прилегающей территории будут завершены летом.

При строительстве развязки, сданной в эксплуатацию на месяц раньше, было ликвидировано семь светофорных объектов и создано четыре новых пешеходных перехода, в том числе два подземных. Длина эстакады составляет 540 метров, движение по ней осуществляется по трем полосам в каждую сторону. Предполагается, что до конца года на этом участке будет также запущено движение по левоповоротной эстакаде на пересечении Профсоюзной улицы и улицы Генерала Тюленева.

Добавим, что в ходе реконструкции Профсоюзной улицы от улицы Академика Капицы до улицы Генерала Тюленева для улучшения транспортной ситуации в этом районе появятся боковые проезды вдоль эстакад с односторонним движением. Предусмотрено строительство проезда с улицы Теплый Стан на Новоясеневский проезд, которые также будут отремонтированы.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
00:00 01:00 02:00 03:00 04:00