NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
18
января
pda
Поиск
Архив

Мэрия выделила участок для строительства детского хосписа
23 ноября 2012 г. | Время публикации 08:33 | Последние изменения 10:45
Рубрики: Дети, Общество  
 
Russian Look
Мэрия предоставила благотворительному фонду Чулпан Хаматовой "Подари жизнь" на выбор восемь земельных участков для строительства на одном из них детского хосписа, передает РИА "Новости" со ссылкой на департамент здравоохранения.

Земельные участки находятся в таких районах, как Лефортово, Садовое кольцо, Таганский, Семеновский и другие. Каждый занимает площадь до одного гектара земли, на них находятся старые здания, которые можно снести. Участок передадут на благотворительной основе, то есть основатели фонда не должны будут платить за эту землю. При этом земля предоставляется в аренду на 49 лет на безвозмездной основе.

"Эхо Москвы" отмечает, что обращение к Сергею Собянину с просьбой выделить участок под детский хоспис было опубликовано на сайте этой радиостанции неделю назад. За это время его подписали более 15 тысяч человек. Руководитель фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова уже заявила, что не ожидала такого быстрого решения вопроса.

"Нам предстоит получить ордера на осмотр зданий и в ближайшее время объехать и посмотреть на предложенные дома. Надо понять, в каком месте все-таки лучше строить хоспис. Важно всё: и наличие коммуникаций, и участок земли, чтобы устроить сад и детскую площадку. Потом предстоит оформить бумаги о передаче здания в долгосрочную аренду фондам, надо будет сделать проект, организовать стройку, начать формировать команду будущего хосписа", - сказала она.

Об острой необходимости в открытии настоящего детского хосписа благотворительные организации говорят не первый год. Недавно президент благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" Анна Федермессер опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook отчаянный призыв ко всем, кто мог бы поспособствовать строительству в Москве детского хосписа.

Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
13:00 14:00 15:00 16:00 17:00