NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
23
сентября
pda
Поиск
Архив

Строительство развязки у метро "Сокол" может еще больше затянуться, там нашли нарушения
22 июля 2009 г. | Время публикации 16:12 | Последние изменения 18:40
Рубрики: Автотранспорт, Городская инфраструктура  
Сюжет: Реконструкция Ленинградского проспекта и шоссе
 
Moscow-Live.ru
Московское управление Ростехнадзора обнаружило нарушения при строительстве транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе в районе станции метро "Сокол", сообщается на сайте ведомства.

В ходе проверки с 13 по 17 июля у большинства компаний выявлены "серьезные нарушения при организации и осуществлении производственного контроля над соблюдением требования промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта", говорится в пресс-релизе.

По результатам проверки на 10 организаций были наложены штрафы на общую сумму 131 тысяча рублей.

Эксперты уже выразили опасения, что из-за нарушений строительство на участке затянется еще дольше. В то же время в Ростехнадзоре сообщили, что останавливать работы не будут.

Строительство многоуровневой развязки у метро "Сокол" входит в проект "Большая Ленинградка" и является наиболее сложным участком, там строится два тоннеля – Волоколамский и Алабяно-Балтийский. Развязку планируется достроить в 2010 году.

По плану она должна быть трехуровневой, напоминает GZT.ru. По первому, подземному, уровню автомобили будут двигаться в сторону центра по четырем полосам. Двигаясь по второму, наземному, уровню, можно будет повернуть на прилегающие улицы и развернуться. Здесь будет по две полосы в каждую сторону. Третий уровень займет эстакада, по которой автомобили будут двигаться в центр и в область.

Ранее столичные власти говорили, что работы идут по графику, завершить их планировалось уже к концу года. По словам первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, строительство осложняется тем, что в непосредственной близости от места его проведения находится станция метро, поэтому приходится следить, чтобы не было просадок.

Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
18:00 19:00 20:00 21:00 22:00