NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
26
ноября
pda
Поиск
Архив

Чиновники призвали горожан помочь дворникам с уборкой снега
22 января 2013 г. | Время публикации 13:50 | Последние изменения 14:30
Рубрики: Коммунальное хозяйство, Общество  
 
Глава управы Северного Бутово Станислав Пугачев предложил местным жителям помочь дворникам в уборке снега, на просьбу главы управы откликнулось около 20 жителей района. Об этом Пугачев рассказал "Русской службе новостей".

"Инициатива оказалась достаточно успешной, уже около 20 человек приняли участие в этой акции. Две трети из них - девушки. Мы пригласили помочь, потому что дворники после трехдневной смены валились с ног. В основном, откапывали машины пожилых людей", - сказал он, отметив, что принял участие в уборке снега вместе с жителями района.

Как пишут "Известия", глава управы надеется на то, что 22 января горожане также помогут в уборке оставшихся участков, включая более 20 детских площадок. Руководитель обещает обеспечить желающих лопатами и горячим питанием наравне с дворниками и полагает, что его примеру должны последовать и другие руководители управ. Он также просит жителей района информировать его через социальные сети о том, "где необходимо помочь очистить машину инвалида или пожилого человека", обещая реагировать незамедлительно.

Поводом для инициативы стал понедельничный "снежный коллапс": автомобилистам пришлось откапывать свои машины из сугробов и с трудом выезжать из дворов, а пешеходам пробираться к метро и остановкам автобусов по неубранному снегу. В сложной ситуации оказались и пассажиры метро, где возникла настоящая давка. Как доложил градоначальнику его заместитель по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков, для уборки снега на улицы вышло около 15 тысяч единиц спецтехники. Всего задействовано больше 40 тысяч человек.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
21:00 22:00 23:00 00:00 01:00