NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
26
сентября
pda
Поиск
Архив

В центре Москвы пожарные устроили в своей части автомойку
20 июля 2009 г. | Время публикации 09:09 | Последние изменения 14:05
Рубрики: Происшествия  
 
RTVi
В одной из пожарных частей Центрального административного округа Москвы начальство устроило частную автомобильную мойку для машин. Автомобили отмывали от грязи прямо во время дежурства. Разоблачил незаконный бизнес лично Сергей Шойгу. Во время рейда по пожарным частям министр зашел к коллегам под видом обычного клиента и попросил показать прейскурант, сообщает Life.ru.

Автомобильная мойка в столичной пожарной части 47 в Колпачном переулке, по словам местных жителей, действовала около трех лет. На территории части в ангаре оборудовали несколько боксов, при въезде на плац части был размещен указатель. Дело было поставлено на поток. Организован бизнес был с ведома начальства. Машины мыли из брандспойтов, не бесплатно, но о расценках не сообщается.

Трудились на мойке не сами сотрудники пожарной службы, а гастарбайтеры. Работали круглосуточно. Местные жители несколько раз обращались в ДЕЗ с просьбой принять меры в отношении незаконной мойки: она работала очень шумно.

Изданию удалось выяснить некоторые подробности приезда высокопоставленного ревизора. Сергей Шойгу приехал в часть инкогнито. Постоял минут двадцать, понаблюдал, как в часть заезжают грязные иномарки и выезжают обратно чистые. А затем вышел из авто и прошел внутрь.

В тот же вечер мойку закрыли. Начальник части был снят с должности. Главный удар пришелся по генералу Алексею Елисееву - начальнику Главного управления МЧС России по Москве. Но, возможно, он не последний, поскольку, по словам самих пожарных, их часть далеко не единственная, где работала автомойка.

Журналисты утверждают, что подработку на стороне нашли и водители машин "Скорой помощи". Пользуясь преимуществом на дороге, они оперативно доставляют пассажиров в любую точку Москвы. К счастью, таксуют, в основном, представители частных медцентров.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
10:00 11:00 12:00 13:00 14:00