]]>
]]>
NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
26
мая
pda
Поиск
Архив
В Москве продлили время продажи крепкого алкоголя
20 января 2012 г. | Время публикации 15:39 | Последние изменения 15:56
 
Столичные власти продлили время розничной продажи крепких алкогольных напитков. Теперь с 8 утра до 23:00 можно будет купить любой алкоголь. Раньше с 22:00 в магазинах прекращалась продажа напитков с содержанием спирта выше 15%. Ночной "сухой" закон останется в силе.

Как пояснили журналу "Большой город" в департаменте товаров и услуг Москвы, время продажи алкоголя продлили, чтобы привести московское законодательство в соответствие с федеральным. Из-за того что многие торговые сети до сих пор до конца не разобрались в изменениях и не поменяли график продаж алкоголя, департамент в ближайшее время устроит для крупных ретейлеров специальный разъяснительный брифинг.

В Подмосковье "часы волка" тоже сократили. Ограничения там были жестче, чем в столице: алкогольную продукцию крепостью свыше 15% там можно было покупать с 11:00 до 21:00. Между тем, по данным официальной статистики, уровень "пьяной" преступности после введения ночного "сухого закона" снизился, потребление крепкого алкоголя уменьшилось, а здоровье граждан улучшилось. Однако простые москвичи большой разницы не почувствовали. Не имея возможности купить крепкие напитки ночью, любители выпить "догоняются" пивом, и пьяные дебоши под окнами продолжают будить горожан.
LJ
Twitter



Дороги
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
26.05.2012   0:27
2
20:00 21:00 22:00 23:00 00:00