NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
9
августа
pda
Поиск
Архив

Во вторник придут дожди и похолодание
19 апреля 2010 г. | Время публикации 13:00 | Последние изменения 13:39
Рубрики: Погода  
 
Первая половина недели будет радовать москвичей теплой погодой, затем в столицу придут дожди и похолодание, сообщила РИА "Новости" специалист центра погоды "Фобос".

"Суббота и воскресенье выдались в городе теплыми, лишь немного омрачил настроение дождь в первый день выходных. Такая же ситуация сохранится в столице и в первой половине недели. А вот во второй половине нас ждет похолодание и дожди, которые, кстати, начнутся уже со вторника", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в понедельник московский регион оказался на границе масштабного циклонического вихря и антициклона. Днем в понедельник - до 16-18 градусов тепла, по области - до плюс 20 градусов", - отметила синоптик. "Во вторник и среду солнца будет значительно меньше, небо заволокут поля дождевых облаков. Ночи будут очень теплыми - плюс три-восемь градусов, в дневные часы ожидается 11-17 градусов тепла", - отметила собеседница агентства.

По ее прогнозам, во второй половине недели теплые воздушные массы покинут столичный регион и уйдут на восток, а им на смену придет более прохладный североатлантический воздух, который принесет понижение температуры.

"В четверг ночью будет еще тепло: от 3 до 8 градусов тепла, днем - уже не выше плюс 10-15 градусов", - уточнила метеоролог.

Она отметила, что в пятницу похолодает еще сильнее - днем воздух прогреется лишь до 8-13 градусов тепла. "В выходные ночью не исключены слабые заморозки от минус 2 до плюс 3 градусов, днем все те же плюс 8-13 градусов. Пройдут небольшие дожди", - добавила синоптик.

Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
01:00 02:00 03:00 04:00 05:00