В ноябре в столичном метро проводятся мероприятия по задержанию несовершеннолетних попрошаек и беспризорников. За 5 дней акции в отделения милиции попали 35 подростков, из которых каждый третий привлечен к ответственности.
Как сообщили
"Интерфаксу" в УВД на московском метрополитене, первая из запланированных акций, под названием "Попрошайка", которую оперативники проводили совместно с департаментом социальной защиты населения Москвы, уже закончилась. Она проходила с 10 по 14 ноября.
А вторая акция - "Подросток в метро" - началась 13 ноября и закончится только 21 ноября. Основная задача милиции в рамках этих мероприятий - выявление несовершеннолетних, которые вместо занятий в школе бродяжничают в метро и на улицах, "подрабатывая" попрошайничеством и мелкими кражами.
Только по итогам пяти дней мероприятия "Подросток в метро" в отделения милиции УВД на московском метрополитене было доставлено 35 подростков. Из них 23 подростка направлены в лечебные учреждения города и 12 - привлечены к административной ответственности, рапортовал источник.
Окончательные результаты мероприятий будут подведены после 21 ноября. Всю информацию о пойманных в метро детях направят в территориальные ОВД по месту их жительства для проведения дальнейшей профилактической работы.
В милиции также не исключают, что подобного рода мероприятия будут в дальнейшем проводиться с большей регулярностью - например, ежемесячно.
Милиция очистит метро от малолетних беспризорников и попрошаек
В ноябре в столичном метро проводятся мероприятия по задержанию несовершеннолетних попрошаек и беспризорников. За 5 дней акции в отделения милиции попали 35 подростков, из которых каждый третий привлечен к ответственности.