NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
27
сентября
pda
Поиск
Архив

Контролеры в общественном транспорте начнут продавать билеты
17 августа 2010 г. | Время публикации 17:40
Рубрики: Общественный транспорт  
 
NEWSru.com
С 1 сентября наземный транспорт будет работать по-новому - контролеры, отлавливающие зайцев, станут одновременно и кондукторами, сообщает "Комсомольская правда"

Сейчас контролер, обнаружив безбилетника, предлагает ему выйти на ближайшей остановке — выписывать штрафы контролерам запрещено. Попасть назад можно лишь через валидатор — у которого постоянно возникает очередь, и многие предпочитают "маршрутку". Однако дабы не терять пассажиров, "Мосгортранс" решил сделать контролеров кондукторами, и теперь они будут продавать билеты прямо в салоне, по той же цене, что и у водителя. Поэтому зайца не выгонят, а предложат купить билет.

Эту идею эксперты выдвинули еще в прошлом году - напомним, что аналогичная система с начала этого года действует в электричках.

Два года назад кризис привел к значительному увеличению количества "зайцев". А недавний рост тарифов на проезд в электричках вызвал активное недовольство жителей Подмосковья. То же самое можно сказать и о прошедшем зимой эксперименте по борьбе с "зайцами" в электричках.

Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
02:00 03:00 04:00 05:00 06:00