NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
13
августа
pda
Поиск
Архив

Сергей Иванов назвал мифом перекрытие дорог для чиновников
16 октября 2014 г. | Время публикации 11:10 | Последние изменения 12:12
Рубрики: Автотранспорт  
Сюжет: Борьба с пробками не приносит результата
 
Russian Look
Московские пробки существуют не из-за чиновников, заявил в интервью "Комсомольской правде" глава администрации президента Сергей Иванов. "В столице до сих пор бытует миф, что дороги перекрывают из-за высокопоставленных чиновников. Президент и премьер, когда они в Москве, в основном передвигаются вертолетами", - сказал он.

По словам Иванова, иногда дороги "на короткое время" перекрывают для кортежей глав иностранных государств, так как этого требуют службы безопасности. "Больше никаких перекрытий давно нет", - заверил глава администрации. Он добавил, что в силу занимаемой должности у него самого есть охрана, "но эти ребята прекрасно понимают, что не надо устраивать каких-то помпезных перекрытий и мешать людям".

Осенью 2012 года пресс-службы президента и премьера почти одновременно сообщили, что Владимир Путин и Дмитрий Медведев сведут к минимуму поездки по Москве, чтобы не создавать пробок. Сообщалось, что Путин старается по возможности проводить рабочие встречи в подмосковной резиденции Ново-Огарево, а Медведев пересел на вертолет. Весной 2013 года в Кремле открылась вертолетная площадка. Автомобилисты восприняли новость с энтузиазмом, но еще тогда пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что пробки в Москве возникают не из-за чиновников, поэтому улучшения ждать не стоит.

В последнее время действительно почти не слышно о крупных перекрытиях столичных дорог ради проезда чиновников, но пробок меньше не становится. Машины высокопоставленных лиц продолжают ездить по разделительным полосам и выезжать на встречную. Много ограничений связано со строительными работами. Возмущение водителей также вызывают длительное перекрытие дорог в связи с праздниками или проведением городских мероприятий.

Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
21:00 22:00 23:00 00:00 01:00