]]>
]]>
NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
9
февраля
pda
Поиск
Архив
На улице Куусинена в Москве провалился автомобиль
16 мая 2008 г. | Время публикации 10:48 | Последние изменения 10 сентября 2008 г. 15:55
 
В четверг вечером в Москве напротив дома 19 по улице Куусинена провалился автомобиль ВАЗ-2104. В яме почти полностью скрылся задний мост машины. Ни водитель, ни пассажиры авто не пострадали, сообщила "Комсомольская Правда".

Очевидцы происшествия сразу же связали это ЧП с недавним прохождением тяжелой военной техники к Красной площади на Парад 9 мая. По случайному совпадению, на этой же улице, напомним, после парада взорвалась одна из бронемашин десанта, следовавшая в колонне с Ходынского поля в расположение своей части.

Как пишет "КП", многие специалисты склонны считать, что военные машины наносят дорогам не больший урон, чем гражданские. Например: удельное давление на грунт ракетного комплекса "Тополь-М" - 2 кг/кв. см - такой же, как у автомобиля "Волга". А удельное давление самосвала КАМАЗ - 2,5-3 кг/кв. см.

Тем не менее, тяжелая бронетехника все-таки повредила асфальт по маршруту своего прохождения, что было заметно даже неспециалистам. Например, сразу после проезда военной техники по Тверской, на ней, по рассказам наблюдателей, стояло облако асфальтовой крошки, а на самой дороге были видны следы от гусениц. Асфальт на мосту у Белорусского вокзала также пострадал - на полотне можно было увидеть многочисленные глубокие трещины.

Как заявил журналистам первый заммэра Петр Бирюков, покрытие московских дорог от прохода тяжелой техники на репетициях Парада пострадало незначительно. Тем не менее, на восстановление 900 тыс кв метров дорожного полотна из городского бюджета было выделено более миллиарда рублей.


Дороги
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
9.02.2010   19:47
9
15:00 16:00 17:00 18:00 19:00

]]>
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня ]]>
В Москве - Московские новости NEWSmsk.com // Проект объединенной редакции NEWSru.com
Вторник, 9 февраля 2010 г. // Последняя новость 19:37
© 2007 - 2010 NEWSmsk.com Обратная связь RSS news feed
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSmsk.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSmsk.com, до или после цитируемого блока.
]]>Размещение рекламы на сайте NEWSmsk.com
]]>