Милиционеры обнаружили 400 кг контрафактной осетрины при осмотре рейсового автобуса на трассе "Дон" в Каширском районе Подмосковья, сообщил
"Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД региона Евгений Гильдеев.
Сотрудники ППС остановили на 111-м км трассы автобус с десятью пассажирами, следовавший в Москву из Махачкалы. Поведение водителя и пассажиров показалось сотрудникам милиции подозрительным. При осмотре салона и багажных отсеков в нише для запасного колеса под передним бампером была обнаружена рыба ценных осетровых пород общим весом 400 кг.
Милиционеры попросили предъявить документы на хранение, реализацию и перевозку груза, но у водителя их не оказалось. Мужчина задержан и доставлен в Каширское УВД. Груз изъят на хранение, образцы рыбы направлены на исследование. Возбуждено административное расследование.
В Подмосковье задержали рейсовый автобус с контрафактной осетриной
Милиционеры обнаружили 400 кг контрафактной осетрины при осмотре рейсового автобуса на трассе "Дон" в Каширском районе Подмосковья. Рыба была спрятана в нише для запасного колеса под передним бампером.