В Москве в Северо-Восточном административном округе на территории отдела ОВД "Марьина роща" в мусорном баке обнаружено пять тел младенцев.
Как сообщил
"Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, "страшная находка была обнаружена в воскресенье вечером на улице Анненской".
В понедельник Следственный комитет при прокуратуре РФ по городу Москве приступил к проверка по факту обнаружения тел. "Каждый из младенцев был завернут в полиэтиленовый пакет. По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, младенцы появились на свет мертворожденными на сроках от 3 до 7 месяцев беременности", - сообщил в понедельник "Интерфаксу" представитель СКП РФ.
"В настоящий момент устанавливается, как тела младенцев могли попасть в мусорный контейнер. Под подозрением находятся близлежащие родильные дома, а также частные клиники, специализирующиеся на абортах", - сказал собеседник "Интерфакса".
"Наиболее вероятной является версия о том, что тела младенцев - это продукт нелегальных абортов, сделанных на дому, так как легально аборты на данных сроках беременности производятся только по серьезным медицинским показателям, при этом весь биоматериал утилизируется специальным образом", - добавил он.
Управление информации и общественных связей ГУВД Москвы подтвердило
данную информацию. Дежурный по управлению уточнил, что в настоящий момент проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к этому происшествию.
В мусорном баке на северо-востоке Москвы обнаружили тела пяти младенцев
По факту обнаружения возбуждено уголовное дело. К расследованию подключился Следственный комитет при прокуратуре РФ. Наиболее вероятной является версия о том, что тела младенцев - это продукт нелегальных абортов, сделанных на дому.