NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
24
октября
pda
Поиск
Архив

Лужков: Рубль московский - рубль российский
14 мая 2008 г. | Время публикации 10:54 | Последние изменения 11:08
Рубрики: Автотранспорт, Городская инфраструктура, Экономика  
 
steer.ru
Решить транспортную проблему в Москве возможно лишь по принципу "рубль московский - рубль российский", заявил мэр столицы Юрий Лужков в прямом эфире программы "Лицом к городу" на телеканале "ТВ-Центр" во вторник.

Он выразил надежду, что новое правительство России во главе с Владимиром Путиным сможет найти и выделить Москве пятилетнюю федеральную субвенцию в размере 1 триллиона рублей. "Это на пять лет, по 200 млрд. рублей ежегодно", - цитирует "Интерфакс" слова Лужкова.

"Это было бы хорошим решением", - уверен московский градоначальник.

Мэр заметил, что и власти города "готовы ужаться" и найти аналогичные средства (триллион рублей). "Если правительство России пойдет на это решение, у нас будет хорошее решение транспортной проблемы", - добавил Юрий Лужков.

В последнее время дорожная ситуация в Москве стала близка к критической. Как сообщалось ранее, еженедельно столичный автолюбитель простаивает в пробках в среднем 11 часов. По словам экспертов, практически каждый час подобной задержки приносит экономические убытки в 500 рублей. Полностью исчерпана пропускная способность почти 80 процентов магистральных дорог и транспортных узлов Москвы, особенно в центральной части города. При этом, по оценкам экспертов, через семь лет автомобилей в столице станет в полтора раза больше.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
23:00 00:00 01:00 02:00 03:00