Как сообщил в субботу президент компании "РЖД" Владимир Якунин, с понедельника начнется продажа билетов на коммерческие рейсы высокоскоростного поезда "Сапсан", который начнет курсировать между Петербургом и Москвой с 11 декабря.
Как отметил Якунин, первые коммерческие рейсы будут в виде двух пар, а что касается графика устоявшегося, то это будут уже четыре пары.
Стоимость билета эконом-класса - от 2,4 тыс. рублей, билета бизнес- класса - около 6,7 тыс. рублей. "РЖД" планирует применить при ценообразовании систему скидок, в частности, будет учитываться сезонный фактор.
С вводом в эксплуатацию поезда "Сапсан" время в пути из Москвы до Санкт-Петербурга составит 3 часа 45 минут против 4 часов 30 минут в настоящее время.
"Интерфакс" напоминает, что первый экспериментальный рейс "Сапсан" осуществил в марте 2009 года.
Как раньше отмечали эксперты, "Сапсан" является не только "самой дорогой игрушкой РЖД", но и
"европейским сэконд-хэндом".
С 16 ноября начнутся продажи на первые рейсы нового скоростного поезда до Питера
С понедельника, 16 ноября, начнется продажа билетов на коммерческие рейсы высокоскоростного поезда "Сапсан", который начнет курсировать между Петербургом и Москвой с 11 декабря 2009 года.