NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
19
октября
pda
Поиск
Архив

Из Москвы-реки спасли двух человек, провалившихся под лед
13 января 2011 г. | Время публикации 13:36 | Последние изменения 3 ноября 2013 г. 12:59
Рубрики: Происшествия  
 
Moscow-Live.ru
В центре Москвы спасатели вытащили из реки двух человек, провалившихся под лед. Оба потерпевших госпитализированы, сообщил РИА "Новости" источник в городском управлении МЧС.

По его словам, инцидент произошел на Москва-реке напротив дома 10 на Краснопресненской набережной в 11:30. Двое мужчин провалились под лед и самостоятельно не смогли вылезти из полыньи. Прибывшие на место ЧП спасатели помогли тонущим выбраться, после чего передали их врачам скорой помощи.

В настоящее время милиционеры устанавливают, для каких целей мужчины вышли на лед.

Между тем, по данным "Интерфакса", пострадавшими оказались мужчина и женщина, которые не провалились под лед, а лежали на нем, отдыхая. Как пояснили агентству в пресс-службе МЧС по Москве, они были пьяны. С небольшими обморожениями их передали врачам.

Подобные инциденты часто происходят в Москве в холодное время года. В марте прошлого года пожарным пришлось вытаскивать из Москвы-реки бездомного мужчину. Он провалился под лед около Пречистенской набережной напротив храма Христа Спасителя. Пострадавший не смог объяснить пожарным, каким образом оказался в воде.

В январе 2010 года спасатели вытащили из Москвы-реки молодого человека, который провалился под лед, катаясь на лыжах в запрещенном месте. Инцидент произошел в районе "Фили". После оказания первой медицинской помощи потерпевший был передан родственникам.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
15:00 16:00 17:00 18:00 19:00