NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
12
августа
pda
Поиск
Архив

Реконструкция Ленинградского шоссе до "Шереметьево" завершится в следующем году
11 мая 2012 г. | Время публикации 13:45 | Последние изменения 14:06
Рубрики: Городская инфраструктура  
Сюжет: Реконструкция Ленинградского проспекта и шоссе
 
Вести-Москва
Сергей Собянин ознакомился с ходом реконструкции развязки на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД. Как сообщил заммэра Марат Хуснуллин, строительство новых эстакад позволит улучшить транспортную ситуацию на пересечении с МКАД, уменьшив нынешние заторы, передает "Интерфакс".

В ходе реконструкции строятся две новые эстакады, которые позволят поворачивать с Ленинградского шоссе по направлению из центра как налево, так и направо. Движение по эстакаде с левым поворотом с Ленинградки по плану должно быть открыто уже в конце этого года, по направлению направо - в феврале 2013 года. Стоимость строительства новых эстакад составит около 5 миллиардов рублей.

По словам Хуснуллина, реконструкцию Ленинградского шоссе на территории Москвы и подмосковных Химок до Международного шоссе, ведущего в аэропорт "Шереметьево", планируется завершить в ближайшие два года, то есть к концу 2013 года. За МКАД Ленинградское шоссе планируется расширить еще на две полосы, которые будут предназначены для общественного транспорта.

Заместитель мэра также выразил надежду, что развязка на площади Тверской заставы у станции метро "Белорусская" будет построена в ближайшие два года. Вместо торговли там появятся паркинги и транспортная развязка.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
09:00 10:00 11:00 12:00 13:00