NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
26
сентября
pda
Поиск
Архив

Строительство Северной рокады и Четвертого кольца планируют завершить до конца 2011 года
11 марта 2009 г. | Время публикации 16:23 | Последние изменения 18:50
Рубрики: Автотранспорт, Городская инфраструктура  
Сюжет: Реконструкция Ленинградского проспекта и шоссе
 
Вести-Москва
Строительство Четвертого транспортного кольца и Северной рокады идет полным ходом, и столичные власти надеются, что с помощью этих магистралей удастся разгрузить Ленинградское и Дмитровское шоссе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Северного административного округа.

До конца 2011 года планируется завершить строительство участка Четвертого транспортного кольца от Дмитровского до Ленинградского шоссе, от Ленинградского шоссе до улицы Народного Ополчения, а также участка Северной рокады - входа автодороги Москва-Санкт-Петербург в пределах МКАДа - от Бусиновской транспортной развязки до Четвертого транспортного кольца и от Четвертого транспортного кольца до улицы Академика Королева.

В настоящее время ведется строительство транспортной развязки на Ленинградском проспекте, в районе станции метро "Сокол". Строители приступили к проходке Алабяно-Балтийского тоннеля, общая длина которого составит 2015 метров.

Кроме того, завершается проектирование транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе с Беломорской улицей. Начаты работы по строительству второго моста через канал имени Москвы, добавил сотрудник пресс-службы.

При этом срок его сдачи в эксплуатацию может быть задержан из-за перебоев с финансированием, сообщил представитель компании ОАО "Мостотрест" Леонид Кадыков на заседании коллегии префектуры САО.

По его словам, начато освоение площадки, ведутся работы на трех опорах моста. Движение транспорта по мосту будет осуществляться по шести полосам, по три в каждом направлении.

Ранее сообщалось, что возведение Северной рокады закончится в 2012 году. Трасса пройдет от платной дороги Москва-Ногинск, из района Косино-Ухтомское на востоке столицы через Вешняки, далее вдоль рязанского направления Московской железной дороги выйдет на проспект Буденного.

Затем дорога пройдет в тоннеле под Преображенской и Семеновской площадями, по Краснобогатырской улице через район Ростокино в северо-западном направлении, где на улице Королева будет возможность выехать на платную трассу Москва - Петербург.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
20:00 21:00 22:00 23:00 00:00