Антициклон, установившийся в столичном регионе, в выходные приблизится к Москве своей теплой, западной стороной. Уже в пятницу температура воздуха поднялась до 20-ти градусов. В выходные погода существенно не изменится, будет по-летнему тепло, лишь в воскресенье пройдет небольшой дождь.
Как передает
Гидрометеобюро Москвы и области,
в ночь на субботу столбики термометров покажут плюс 7-9 градусов. Днем 11 сентября будет солнечно, воздух прогреется до 21-го градуса. Осадков не ожидается.
В воскресенье немного похолодает, пройдет небольшой дождь. Но в целом сохранится комфортная теплая погода. Ночью также около 9-ми градусов тепла, днем - до 16-ти градусов.
Как рассказал
"Интерфаксу" генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов, такой характер погоды сохранится до середины следующей недели. "В столичный регион пришло долгожданное "бабье лето", - сказал синоптик. По его прогнозам до среды в городе будет тепло и сухо, воздух будет прогреваться до 22-х градусов.
На выходных будет по-летнему тепло
В субботу и воскресенье сохранится теплая комфортная погода. Ночные температуры находиться в диапазоне 7-9 градусов, днем воздух прогреется до 21-го градуса. В воскресенье возможен небольшой дождь.