В подмосковном Нахабино задержана учительница начальных классов, которая подозревается в краже мобильных телефонов у школьников, сообщила
ИТАР-ТАСС пресс-секретарь УВД Красногорского района Оксана Шляхтина.
По ее словам, родители учеников заявили в местный отдел о том, что у детей из портфелей пропадают телефоны. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры задержали 20-летнюю учительницу. Она созналась в краже четырех телефонов общей стоимостью около 30 тысяч рублей.
У девушки изъяли один телефон, остальные она успела продать на Митинском рынке. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье "кража".
В начале 2008 года была задержана
банда грабителей, отбиравшая мобильники у школьников. Организатором был 26-летний охранник, в группу также входили двое 14-летних подростков. Следствие установило их причастность к 12 ограблениям.
В Подмосковье учительница воровала у школьников мобильные телефоны
Родители учеников сообщили в милицию, что из портфелей детей исчезают мобильники. Была задержана 20-летняя учительница начальных классов. У нее изъяли один из четырех украденных аппаратов. Остальные она успела продать.