Один человек погиб в ночь на четверг при пожаре в подмосковной электричке, сообщил
РИА "Новости" представитель Главного управления МЧС РФ по Московской области.
"Пожар произошел в Мытищах в районе пересечения улиц Силикатной и Индустриальной. Загорелся четвертый вагон электрички, следовавшей из Фрязино в Москву.
Пламя заметила дежурная по станции "Подлипки Дачные", о чем немедленно сообщила поездной бригаде. Состав был остановлен, Около ста пассажиров были срочно эвакуированы. Тушение огня заняло 10 минут. Однако после тушения в вагоне, который сгорел полностью, обнаружили тело погибшего. Его личность устанавливается", - сказал собеседник агентства.
По данным источника NEWSRU.com в Москве, погибший - Лапкин Алексей - был студентом 5 курса одного из столичных университетов.
По последним данным, причиной пожара в электричке на Ярославском направлении стал поджог. По предварительной версии, в вагоне была разлита легковоспламеняющаяся жидкость.
Пожар в подмосковной электричке: около ста пассажиров были эвакуированы
Пожар произошел в Мытищах - загорелся четвертый вагон электрички, следовавшей из Фрязино в Москву. Около ста пассажиров были эвакуированы. После пожара в вагоне, который сгорел полностью, обнаружили тело погибшего. По последним данным, причиной пожара в электричке на Ярославском направлении стал поджог.