NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
5
декабря
pda
Поиск
Архив

Почему закрыли аэропорт Быково и что на его месте построили сейчас
9 июля 2011 г. | Время публикации 15:40 | Последние изменения 15:53
Рубрики: Областная инфраструктура  
 
Фото: A.Savin
Старейшие воздушные ворота столицы - аэропорт Быково - заколочены наглухо. Новые владельцы "Быково" уничтожили всю аэропортную инфраструктуру: терминал, диспетчерскую вышку, локаторы. Фактически "Быково" уже не существует.

"Московский комсомолец" выяснил, в каком качестве сейчас используется бывший аэропорт.

Еще осенью 2010 года Быково оставался полноценным аэропортом. На площади перед ним была парковка, туда ходили автобусы. Въезд на территорию жестко контролировался службой авиационной безопасности. В Быково садились грузовые и небольшие элитные частные самолеты.

1 ноября 2010 года аэропорт был закрыт.

Сейчас же в "Быково" все преобразилось. Площади перед аэровокзалом фактически не осталось. Ее перегораживает бетонный забор. На месте терминала теперь пустырь, засыпанный камнями, снесли диспетчерскую вышку и топливозаправочную систему. Даже САБа больше нет.

Летное поле вместе с близлежащим авиаремонтным заводом теперь принадлежат ООО "Инфрастрой Быково". Сейчас в "Быково" идет активное строительство. На необъятных просторах бывшего завода и аэропорта возводятся большие склады.

По мнению собеседника газеты, роковую роль в судьбе "Быково" сыграло падение перевозок в 90-х годах. Пассажиры просто отвыкли ездить в этот аэропорт. А огромная территория в ближнем Подмосковье просто не могла простаивать без дела.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
05:00 06:00 07:00 08:00 09:00