NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
23
сентября
pda
Поиск
Архив

Усилена защита интернет-портала Московской патриархии от возможных хакерских атак
9 декабря 2008 г. | Время публикации 14:32
Рубрики: Общество  
 
patriarchia.ru
Усилена защита официального интернет-портала Московской патриархии, работоспособность которого была нарушена в результате хакерской атаки 5 декабря, в день смерти Алексия II.

Минкомсвязи выразило обеспокоенность произошедшей ситуацией и сделало запрос в адрес дата-центра, обслуживающего официальный веб-портал, пишут "Новые известия".

В результате оперативно была развернута система повышенной устойчивости к распределенным атакам, приводящим к отказу в обслуживании, выделены дополнительные высокопроизводительные серверы и зарезервированная система балансировки нагрузки, позволяющая эффективно распределять запросы пользователей интернета к порталу.

В Минкомсвязи России считают, что предпринятые меры существенно понизили риск повторения аналогичной ситуации в будущем.

Как сообщалось ранее, проблемы в работе веб-портала Московской патриархии возникли в день смерти Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Сайт подвергся хакерской атаке и был заблокирован на протяжении двух с лишним часов.

Сбой произошел, когда сотрудники пресс-службы планировали разместить в интернете официальное сообщение о кончине предстоятеля РПЦ.

Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
23:00 00:00 01:00 02:00 03:00