]]>
]]>
NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
29
июля
pda
Поиск
Архив
Двое милиционеров и военный признаны виновными в захвате заложников и вымогательстве
9 марта 2010 г. | Время публикации 14:07 | Последние изменения 14:36
Рубрики: Криминал  
 
Суд присяжных признал двоих подмосковных милиционеров и военнослужащего виновными в захвате заложников и вымогательстве 120 тысяч долларов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СКП РФ.

Присяжные признали доказательства военного следственного управления достаточными для вынесения вердикта военному Максиму Степанову и двум сотрудникам ГУВД по Московской области Дмитрию Феоктистову и Павлу Лесюку.

По данным следствия, обвиняемые в составе преступной группы захватили в заложники цыганскую семью. Под угрозой распространения компромата, не соответствующего действительности, преступники вымогали у потерпевших 120 тысяч долларов. Впоследствии подсудимые получили 95 тысяч. Все трое признаны виновными по статьям "вымогательство" и "превышение должностных полномочий". Феоктистов и Лесюк также обвиняются в незаконном обороте наркотиков.

После оглашения вердикта присяжных подсудимые были взяты под стражу в зале суда.

Напомним, в конце февраля по аналогичным обвинениям были задержаны трое сотрудников МУРа, Станислав Болдышев, Сергей Сорокин и Максим Чижов. Оперативники задержали по подозрению в сбыте наркотических веществ в подмосковном Троицке двух сестер 30 и 19 лет. Несколько часов оперативники удерживали девушек в своих машинах, вымогая у их родственников за непривлечение к уголовной ответственности взятку в размере 2 миллионов рублей.

Позже начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев уволил двоих непосредственных начальников задержанных офицеров.

Еще одно крупное разоблачение банды милиционеров произошло в середине февраля. Сотрудники милиции задержали с поличным четырех грабителей, которые нападали с оружием на перевозчиков денег. Cреди задержанных оказались два оперативника ОВД по району Пресненский, которые осуществляли "прикрытие операции" грабителей. Кроме того, один из милиционеров подозревается в незаконном обороте оружия. У другого при задержании обнаружили наркотики.

Год назад в Московской области была обезврежена еще более внушительная банда милиционеров-вымогателей, куда входили семь стражей порядка. Причем пострадавшего злоумышленники держали в психиатрической клинике.


LJ
 

Дороги
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
29.07.2010   18:31
5
14:00 15:00 16:00 17:00 18:00

]]>
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня ]]>
В Москве - Московские новости NEWSmsk.com // Проект объединенной редакции NEWSru.com
Четверг, 29 июля 2010 г. // Последняя новость 18:10
© 2007 - 2010 NEWSmsk.com Обратная связь RSS news feed
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSmsk.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSmsk.com, до или после цитируемого блока.
]]>Размещение рекламы на сайте NEWSmsk.com
]]>