Программа по сносу панельных пятиэтажек в Москве будет закончена на год позже. Об этом, как передает
РИА "Новости", заявил мэр столицы Юрий Лужков на встрече с профсоюзным активом Москвы в четверг.
"Программа по переселению пятиэтажек идет, продолжается, - подчеркнул мэр, добавив, что "в связи со сложностями" она будет закончена не в 2010, а в 2011 году. Мэр добавил, что позже в Москве будут сносить и пятиэтажки так называемых "несносимых" серий - кирпичной и блочной постройки.
"Комфорта жизни в этих домах нет. Мы эти дома будем сносить следующей программой, программой сноса пятиэтажек второго поколения", - сказал он.
-
Список домов, которые планировали расселить в 2008-2009 годахРанее столичный градоначальник отмечал, что в связи с кризисом вопрос
о ликвидации "несносимых" пятиэтажек в Южном округе может показаться преждевременным, однако через год - два, когда все явления, связанные с кризисом, в Москве завершатся, должны быть готовы проекты по сносу таких домов.
В начале августа прошлого года чиновники заявили, что
к 2010 году в Москве не останется панельных хрущевок. По данным властей, все пятиэтажки сносимых серий уже полностью ликвидированы в Центральном и Южном административных округах столицы. После 2010 года должно было прийти время
панельных девятиэтажек и 12-этажных домов.
Программу по сносу панельных пятиэтажек завершат на год позже
Программа по переселению пятиэтажек продолжается, но "в связи со сложностями" будет закончена не в 2010, а в 2011 году, заявил Юрий Лужков. Он заверил, что позднее приступят к сносу блочных и кирпичных пятиэтажек.