NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
23
октября
pda
Поиск
Архив

В Подмосковье научились зарабатывать на страусиных перьях
7 декабря 2008 г. | Время публикации 08:45 | Последние изменения 8 декабря 2008 г. 19:50
Рубрики: Животные, Развлечения  
 
Страусиная ферма | Zya.ru
Страусиная ферма в Серпуховском районе Подмосковья организовала экскурсии для желающих и наладила продажу страусов, яиц и перьев. Килограмм страусиного филе обойдется в 750 рублей, а за одно яйцо придется отдать все 700, пишет "Российская газета".

Страусы с удовольствием идут на контакт с посетителями, позируют для фотографий. Можно увидеть, как птицы танцуют или гоняются друг за другом. Экскурсовод расскажет, в каких условиях живут страусы, чем питаются, как за ними ухаживают.

В Московской области страусы чувствуют себя комфортно, температура до минус 15 градусов им нипочём. Живут птицы раздельно по возрастным категориям. Каждой семье полагается отдельная жилплощадь, поскольку самцы-страусы дерутся за право быть лидером.

Ферма занимается полным циклом производства: от выращивания птенцов - до доставки страусиного мяса в рестораны и супермаркеты. Также поступают заказы на изготовление изделий из кожи страуса и скорлупы страусиных яиц. "Хотя отрасль и дорогая, но перспективная. Одна взрослая птица, которая несет яйца, стоит от 75 тысяч рублей. Годовалый птенец - от 27 тысяч", - пояснил владелец фермы.

Кроме того, на ферме можно приобрести мясо, яйца, кожу и перья страуса. Килограмм страусиного филе обойдется в 750 рублей, а за одно яйцо придется отдать все 700. Страусиное мясо отличается низким содержанием холестерина, а также богатым набором микроэлементов. Страусятина хорошо впитывает специи, что позволяет готовить из нее большое количество блюд, а яйцо также содержит низкий уровень холестерина, его вес достигает до 1,5 килограмма. Чтобы сварить яйцо вкрутую, варить его придется более часа.

На ферме можно встретить и гусей, куриц, уток, индюков. А еще на территории обитают ослы, буйволы, козы.

Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
07:00 08:00 09:00 10:00 11:00