Студентка МГУ, которой обещал помочь президент, считает, что над ней просто смеются
Студентка журфака МГУ имени Ломоносова Полина Молчанова, во время визита Дмитрия Медведева в университет попросившая президента
помочь вернуть квартиру, из которой ее выгнал дядя, подала заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело против своего родственника, сообщает
РИА "Новости".
"В дежурной части УВД Северное Медведково я сегодня написала заявление на возбуждение уголовного дела против дяди. Завтра утром я перезвоню, и мне скажут, какой участковый займется моим делом", - рассказала студентка. В четверг она также планирует подать обжалование на решение суда, который постановил не выселять дядю из квартиры. "С тех пор, как я обратилась за помощью, надо мной только смеются, и никто из чиновников не предложил помощь", - добавила девушка.
Ранее Полина Молчанова и ее мама уже просили помощи у полиции, у прокуратуры, уполномоченного по правам человека, в следственном комитете и даже в приемной "Единой России". Сейчас они обе живут в кризисном центре для женщин, попавших в трудную ситуацию.
На прошлой неделе в ходе
общения президента со студентами журфака МГУ Молчанова рассказала Медведеву о ситуации, сложившейся в ее семье. Некоторое время назад из 30-летнего заключения вернулся ее дядя и заявил права на квартиру. При этом он сперва угрожал девушке, а затем сменил в квартире замки и отказался ее пускать. Президент пообещал помочь студентке и попросил оставить контакты.
Студентка МГУ, которой обещал помочь президент, считает, что над ней просто смеются
Студентка журфака МГУ, попросившая Медведева во время визита в университет помочь ей вернуть квартиру, из которой ее выгнал дядя, подала заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело против своего родственника.