]]>
]]>
NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
15
марта
pda
Поиск
Архив
МИДовской высотке подправят крышу
6 ноября 2009 г. | Время публикации 10:17 | Последние изменения 15:13
Рубрики: Архитектура  
 
Ремонтные работы начнутся в ближайшее время в здании Министерства иностранных дел на Смоленской-Сенной площади, сообщает "Московский Комсомолец". Как пишет газета, рабочие займутся обновлением кровли части здания, на которой в некоторых местах образовались дефекты, требующие починки. В ходе работ специалисты должны разобрать старую кровлю, отремонтировать цементную стяжку и покрыть крышу новым рулонным материалом. На ремонт из федерального бюджета выделили 228 000 рублей.

Сейчас в МИДе ищут подрядчиков. По условиям контракта, рабочие должны быть квалифицированными, иметь гражданство РФ и регистрацию в Москве или Подмосковье. Контракт подпишут не позднее 24 ноября, после чего мастера сразу же приступят к ремонту.

Высотка МИДа по адресу: Смоленская-Сенная пл., 32/34, - одна из семи сталинских высоток, построена в 1948—1953 годы (архитекторы - профессор В. Гельфрейх, М. Минкус). Центральный объём включает 27 этажей, высота здания — 172 м. Первоначальный проект здания не имел шпиля, но впоследствии план был доработан. Причина изменений точно неизвестна, но, согласно распространенной легенде, речь идет о личном указании Сталина. Расчёты показали, что здание не выдержало бы каменной надстройки, поэтому шпиль был сооружен из листовой стали и первоначально окрашен охрой. В настоящее время шпиль перекрашен и практически не отличается по цвету от основного объема здания. Здание МИД является единственной из семи высоток, чей шпиль не увенчан пятиконечной звездой.

По материалам "Википедии".

Дороги
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
15.03.2010   16:43
4
12:00 13:00 14:00 15:00 16:00

]]>
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня ]]>
В Москве - Московские новости NEWSmsk.com // Проект объединенной редакции NEWSru.com
Понедельник, 15 марта 2010 г. // Последняя новость 16:48
© 2007 - 2010 NEWSmsk.com Обратная связь RSS news feed
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSmsk.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSmsk.com, до или после цитируемого блока.
]]>Размещение рекламы на сайте NEWSmsk.com
]]>