Как стало известно газете
"Ведомости", девелоперская компания Limitless, принадлежащая арабскому холдингу Dubai World, совместно с российской компанией RDI Group собирается построить новый город на 12 000 человек в Подмосковье.
На участке площадью 113 га вблизи поселков Ивакино и Старбеево (в 8 км от Москвы, в Химкинском районе) будет построен район, включающий в себя малоэтажные дома, таунхаусы, коттеджи, коммерческие и торговые объекты. Александр Резников, генеральный директор RDI Group, уточнил, что общая площадь застройки составит 730 000 кв. м, из которых 550 000 кв. м придется на жилье. Строительство стартует в 2009 году и продлится семь лет. Объем инвестиций в проект стороны не разглашают.
Специалисты считают, что район будет востребован у москвичей, которые не в состоянии купить квартиру в Москве. Кроме того, с точки зрения экологии проект имеет ряд преимуществ по сравнению с аналогичными объектами.
По мнению экспертов, для успеха проекта необходимы глобальные инвестиции в транспортную инфраструктуру. Трасса, которая существует сегодня в этом районе, не отвечает современным требованиям. Сеть между Москвой и Химками перегружена уже сейчас. Однако специалисты считают, что эта проблема может быть решена за счет трассы ?Столица?, где в будущем предполагается строительство нескольких развязок. Кроме того, район может быть связан с Ленинградским шоссе, которое находится всего в 5 км от проекта.
Для Limitless проект с RDI Group первый в России. Ранее сообщалось, что компания собиралась участвовать в проекте ?Большое Домодедово? компании Coalco. У RDI Group есть опыт работы с иностранными партнерами. С британской Raven Russia она строит складской комплекс (100 000 кв. м) на Каширском шоссе. В ее портфеле 12 проектов общей площадью 9 млн кв. м.
В Химкинском районе арабы построят новый город
В 8 км от Москвы, в Химкинском районе, будет построен город на 12 000 человек. Специалисты считают, что район будет востребован у москвичей, которые не в состоянии купить квартиру в Москве. Строительством займется девелоперская компания Limitless, принадлежащая арабскому холдингу Dubai World, совместно с российской компанией RDI Group.